Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть» и «Транснефть - Балтика» получили патент на изобретение и свидетельство на программу для ЭВМ в сфере теплоэнергетики

Новости


10:16, 18 Февраля 19
Технологии и разработки Россия
«Транснефть» и «Транснефть - Балтика» получили патент на изобретение и свидетельство на программу для ЭВМ в сфере теплоэнергетики

«Транснефть» и «Транснефть - Балтика» получили патент на изобретение и свидетельство на программу для ЭВМ в сфере теплоэнергетики Система регулирует параметры теплоносителя на источнике теплоснабжения в зависимости от температуры воздуха у потребителей.

Федеральной  службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) на имя ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть - Балтика» зарегистрирован патент №2674713 на изобретение «Система регулирования параметров теплоносителя на источнике теплоснабжения в зависимости от внутренней температуры воздуха у потребителей».

Кроме того, получено свидетельство №2018615460 о государственной регистрации программного обеспечения для новой системы.

Внедрение новой системы в производство позволяет снизить потребление топливно-энергетических ресурсов  (котельно-печного топлива и электроэнергии), а также повысить коэффициент полезного действия котельного оборудования и надежность системы теплоснабжения.

Результаты разработки предназначены для применения на производственных объектах системы «Транснефть» и рекомендуются для широкого внедрения в промышленное производство.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика