Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» заменило запорную арматуру на магистральном трубопроводе в Выборгском районе

Новости


12:50, 20 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменило запорную арматуру на магистральном трубопроводе в Выборгском районе

ГУП «ТЭК СПб» заменило запорную арматуру на магистральном трубопроводе в Выборгском районе 19 сентября ход работ по установке шарового крана в тепловой камере на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина осмотрел генеральный директор предприятия Игорь Фёдоров.

Главный инженер Сергей Бабушкин совместно с руководством филиала тепловых сетей – директором Андреем Ивониным, начальником Северного района тепловых сетей Вадимом Прусевичем - продемонстрировали новый шаровой кран, установленный на прямом подземном магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм.
Специалисты продемонстрировали покрытый ржавчиной старый затвор 2006 года, который был демонтирован и заменен на новый – современный - в рамках подготовки к новому отопительному сезону.
Выход из строя данной запорной арматуры вскрылся в ходе последнего отопительного сезона. При устранении дефекта на Симонова, 3 в конце февраля 2018 года при закрытии затвора был обнаружен пропуск теплоносителя, которого в исправном технологическом состоянии быть не должно. В результате пришлось перекрывать теплоноситель в других камерах, отсекая от теплоснабжения большее число потребителей. Тогда дефект планово устранили, не допустив размораживания трех десятков жилых зданий – благодаря постоянному контролю руководства предприятия, все это время потребители получали тепло и горячую воду в полном объеме.
Заменить изношенную запорную арматуру на современный шаровой кран было решено в межотопительный период, что и было сделано специалистами.
«Установленный шаровой кран более надежен, с точки зрения отказов, и прост в обращении. Модернизировав запорную арматуру на данном участке, мы повысим надежность теплосетевого комплекса Выборгского района и обеспечим потребителей бесперебойным теплоснабжением и горячим водоснабжением в предстоящем отопительном сезоне», - пояснил главный инженер Сергей Бабушкин.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика