Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Промывка систем отопления проведена в 1079 многоквартирных домах Якутска

Новости


10:16, 24 Августа 16
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Промывка систем отопления проведена в 1079 многоквартирных домах Якутска

Промывка систем отопления проведена в 1079 многоквартирных домах Якутска По данным Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго», промывка систем отопления проведена в 1079 многоквартирных домах, что составляет 83% от общего числа домов столицы республики, теплоснабжение которых осуществляется от источников энергокомпании.

Подобный вид работ выполнен на 63 объектах больниц и поликлиник города (72%), 34 школах (89%), в 35 детских садах (100%). Всего в г. Якутске промывка систем отопления проведена на 1775 объектах учреждений и организаций, что составляет 44% от общего количества объектов юридических лиц, являющихся клиентами ПАО «Якутскэнерго». Практически никаких подготовительных работ не ведут жители частного жилого сектора города.

Помимо промывки систем отопления, потребители должны выполнить ряд других мероприятий, куда входят работы по опрессовке водопроводных установок горячего водоснабжения, ревизия запорной арматуры, замена аварийных участков тепловых сетей, принадлежащих потребителям, и т.д.

По результатам обследования объектов потребителей на предмет готовности к ОЗП Якутское отделение Энергосбыта выдает акты готовности. На сегодня подтверждена готовность к отопительному сезону 377 многоквартирных домов. В числе управляющих компаний и ТСЖ, полностью завершивших работы в данном направлении по обслуживаемому ими жилому фонду, – ООО ЖКХ «Строительное», ООО УК «Якутпромстрой», ТСЖ «Новое», ТСЖ «Победа», ТСЖ «Лермонтова 152», ООО УК «Роскатех».

Также акты готовности получены на 29% объектов больниц и поликлиник, 26 школ (68%), 28 детских садов (80%). Всего в столице республики документы, подтверждающие готовность к ОЗП, выданы на 525 объектов юрлиц.

Напомним, энергетики проводят обследование объектов потребителей на предмет готовности к запуску тепла в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации теплопотребляющих установок и условиями договоров на энергоснабжение. По результатам подобных обследований потребителю выдают акт готовности, который служит основанием для получения им в окружной администрации ГО «Город Якутск» паспорта готовности.

Помимо выполнения технических мероприятий, одним из условий выдачи акта готовности является отсутствие задолженности за тепло. На сегодня, по оперативным данным, общая задолженность потребителей за теплоэнергию по г. Якутску составляет – 453,7 млн рублей. В том числе задолженность управляющих компаний и ТСЖ – 273,7 млн рублей.

Энергосбыт напоминает, что в оставшееся до начала отопительного сезона время потребителям необходимо погасить долги или заключить договоры о реструктуризации. Без урегулирования вопроса задолженности запуск тепла на объекты потребителей-должников производиться не будет.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика