Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Базовая кафедра «Газпром нефти провела пятый выпуск специалистов для Омского НПЗ

Новости


10:56, 1 Июля 22
Нефтегазовая Россия
Базовая кафедра «Газпром нефти провела пятый выпуск специалистов для Омского НПЗ

Базовая кафедра «Газпром нефти провела пятый выпуск специалистов для Омского НПЗ Омский НПЗ подпишет трудовые договоры с выпускниками базовой кафедры «Газпром нефти» Омского государственного технического университета. 21 выпускник будет работать на основных производственных объектах предприятия.

Подготовка высококвалифицированных специалистов для нефтеперерабатывающей промышленности ведется в рамках профориентационной программы «Школа – ссуз/вуз - ОНПЗ», которая разработана на Омском НПЗ и реализуется совместно с министерством образования Омской области.
 
В этом году состоялся пятый юбилейный выпуск базовой кафедры «Газпром нефти» по направлениям «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование». Сейчас в ОмГТУ уже начала работу приемная комиссия на следующий учебный год. В наборе новых студентов базовой кафедры активно участвую эксперты из числа сотрудников ОНПЗ. Базовая кафедра создана в ОмГТУ в 2014 году для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли. Программа обучения в вузе формирует компетенции для работы на самом современном высокотехнологичном производстве. ОНПЗ дает возможность закрепить полученные знания на каждом этапе обучения в условиях действующего производства.  
 
Сотрудничество осуществляется в рамках проекта «Газпром нефти» «Лига вузов» – комплексной системы взаимодействия компании с высшими учебными заведениями, ориентированной на развитие партнерств и кросс-функционального взаимодействия. «Лига вузов» включает также цифровую платформу, которая позволяет формировать кросс-функциональные команды с участием представителей вузов и «Газпром нефти» для совместной реализации проектов любого масштаба.
 
«Сотрудничество с Омским НПЗ дает возможность нашим студентам получать конкурентоспособное образование. Они не только познают теоретические основы профессии, но и приобретают практические навыки. Базовая кафедра адаптирует студентов к производственным процессам еще до начала их работы на предприятии.  К окончанию вуза наши молодые специалисты полностью готовы к успешному началу профессионального пути», — отметил и. о. ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.
 
«Для Омского НПЗ подготовка кадров всегда будет первостепенной задачей. К ее решению предприятие подходит системно. Будущих нефтепереработчиков мы начинаем готовить со школьной скамьи. Предприятие регулярно проводит профориентационные мероприятия для старшеклассников. Совместно с ОмГТУ мы участвуем в комплексной подготовке специалистов. В результате обучения на базовой кафедре к нам приходят специалисты, которые обладают огромным потенциалом, большим запасом энергии и желанием добиться успеха в работе на одном из крупнейших предприятий страны», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть НПЗ вузы кадры
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика