Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Великобритания в случае дефицита прекратит экспорт газа в ЕС

Новости


13:38, 29 Июня 22
Нефтегазовая Великобритания
Великобритания в случае дефицита прекратит экспорт газа в ЕС

Великобритания в случае дефицита прекратит экспорт газа в ЕС Великобритания готова прекратить поставки газа в континентальную Европу в случае, если королевство столкнется с серьезной нехваткой топлива в соответствии с планом действий в чрезвычайных ситуациях, сообщила во вторник газета Financial Times (FT).

Великобритания отключит двусторонние интерконнекторы с Бельгией и Нидерландами в случае острой нехватки газа.
 
Отключение так называемых соединительных трубопроводов будет одной из первых мер в рамках плана экстренного плана Великобритании, который может быть инициирован Национальной энергосистемой, если в ближайшие месяцы не будет хватать поставок. Газотранспортная королевства страны соединена с Нидерландами (газопровод Балгзанд — Бактон) и Бельгией (газопровод-интерконнектор). Оба трубопровода могут транспортировать газ в двух направлениях. 
 
Европейские газовые компании призвали Великобританию сотрудничать с ЕС и предупредили, что отключение интерконнекторов может иметь неприятные последствия, если возникнет продолжительная нехватка газа.
 
В сентябре Великобритания проведет стресс-тестирование своего плана по ликвидации нехватки газа. National Grid заявила, что мероприятие плановое и проводится ежегодно, однако добавила, что предстоящие учения «отражают обстоятельства», поскольку Россия сокращает экспорт газа в Европу. Другие экстренные меры включают прекращение поставок крупным промышленным потребителям и обращение к домохозяйствам с призывом сократить потребление
 
Поскольку отношения между Великобританией и Европой уже испортились из-за сделки Brexit, напряженность вокруг поставок газа только усугубит ситуацию.
 
EUR/USD тестирует дневные минимумы чуть выше 1,0500, в то время как GBP/USD торгуется около 1,2200, повышаясь на 0,16% за день.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика