Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Узтрансгаз» перезапускает компрессорные станции

Новости


10:34, 27 Января 22
Нефтегазовая Узбекистан
«Узтрансгаз» перезапускает компрессорные станции

«Узтрансгаз» перезапускает компрессорные станции В связи со сбоями в системе энергообеспечения на газовых месторождениях и перерабатывающих предприятиях Узбекистана имеют место случаи нарушения технологических процессов. Это, в свою очередь, приводит к снижению добычи природного газа.

Одновременно была приостановлена работа агрегатов компрессорных станций в системе АО «Узтрансгаз». Так, 25 января прекратили работу 12 газоперекачивающих установок (ГПУ) на Галлааральской компрессорной станции (КС).
 
В целях оперативного устранения неполадок в АО «Узтрансгаз» сформирована аварийная группа под управлением Республиканского штаба и мобилизованы аварийно-ремонтные бригады. Основной задачей группы является оказание практической помощи в скорейшем вводе в эксплуатацию тепловых электростанций и восстановлении газотранспортной системы в координации с Республиканским штабом.
 
В результате 25-26 января 5 из 6 остановленных в аварийной ситуации компрессорных станций введены в эксплуатацию, работая пока не на полную мощность.
 
На 18:00 26 января текущего года часовой объем природного газа, поставленного в сеть магистральных газопроводов, составил 4 839 тыс. кубометров.
 
Из них объем добытого газа составляет 3 261 тыс. кубометров в час (5 490 тыс. кубометров по состоянию на 10:00 25 января), импорт газа - 710 тыс. кубометров в час (620 000 кубометров на 10:00 25 января). Объем газа, отбираемого из подземных хранилищ (ПХГ), составил 868 тыс. кубометров в час (870 тыс. кубометров на 10:00 25 января).
 
Согласно представленным экспертами отчетам, газовым компаниям потребуется не менее 2 суток для обеспечения электростанций требуемым уровнем газа и восстановления необходимого рабочего давления в системе магистральных газопроводов. В настоящее время ведутся работы по полноценному запуску компрессорных станций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика