Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть Марин Бункер» заправит судовым топливом круизные лайнеры в Санкт-Петербурге

Новости


11:18, 22 Мая 19
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть Марин Бункер» заправит судовым топливом круизные лайнеры в Санкт-Петербурге

«Газпромнефть Марин Бункер» заправит судовым топливом круизные лайнеры в Санкт-Петербурге «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», заключил новые соглашения с круизными компаниями Royal Caribbean International и Saga Cruises.

В период летней навигации с мая по сентябрь 2019 года в петербургском пассажирском порту «Морской фасад» «Газпромнефть Марин Бункер» произведет порядка 60 бункеровок круизных лайнеров Royal Caribbean и Saga. Общий объем реализации судового топлива в рамках контрактов составит порядка 55 тысяч тонн.

На круизные лайнеры пассажирских перевозчиков будут поставлены судовые и гибридные нефтепродукты с содержанием серы ниже 0,1% производства Московского и Омского НПЗ «Газпром нефти». Эти судовые топлива высокого экологического класса предназначены для применения в зонах контроля выбросов SECA и полностью соответствуют новым требованиям международной Конвенции MARPOL*.

«Санкт-Петербург — популярное туристическое направление: только в 2018 году на круизных лайнерах Северную столицу посетило 620 тысяч путешественников. Динамика роста пассажиропотока показывает, что ежегодно количество круизных линий в Санкт-Петербург будет только увеличиваться. Терминальная инфраструктура и собственный флот бункеровщиков позволяют „Газпромнефть Марин Бункеру“ обеспечивать растущие потребности судовых компаний в высокотехнологичных нефтепродуктах и предоставлять качественный сервис в петербургском порту», — отметил генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера» Андрей Васильев.

«Газпромнефть Марин Бункер» — дочернее предприятие «Газпром нефти», созданное в 2007 году для круглогодичной реализации судовых топлив и масел для морского и речного транспорта. Компания является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Северо-Западном регионе. По итогам 2018 года в Морском порту Санкт-Петербурга компания реализовала порядка 332 тысяч судовых топлив.



Справка

* МАРПОЛ (MARPOL) — Международная конвенция по предупреждению загрязнения акваторий судами. В начале 2015 года вступили в силу дополнения к основной конвенции, в которых регламентировано количество серы в судовом топливе, используемом на судах, маршруты которых проходят в зонах SECA (зоны судоходства, куда входят Балтийское море, Северное море и пролив Ла-Манш, где суда должны переключаться на топливо с низким содержанием серы). С 1 января 2020 года требования конвенции MARPOL по запрету использования топлива с содержанием серы более 0,5% будет распространено по всей территории международного судоходства.

 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика