Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Аэро» реализовала 20-милионную тонну авиатоплива

Новости


11:15, 25 Апреля 19
Нефтегазовая Россия
«РН-Аэро» реализовала 20-милионную тонну авиатоплива

«РН-Аэро» реализовала юбилейную 20 млн тонну авиатоплива «РН-Аэро», дочерняя компания НК «Роснефть», с начала своей операционной деятельности в 2008 году, реализовала 20 млн тонн авиатоплива. Юбилейной стала заправка в аэропорту Шереметьево рейса авиакомпании «Аэрофлот» следовавшего по маршруту Москва - Лондон.

Общее количество постоянных клиентов «РН-Аэро» насчитывает более 100 авиакомпаний. Предприятие производит заправку «в крыло» в 44 российских и зарубежных аэропортах, а также владеет собственными 18 топливозаправочными комплексами (ТЗК). Крупнейший из них – «ТЗК Шереметьево» ежегодно поставляет в адрес авикомпаний более 1 миллиона тонн авиационного топлива. Это более половины от общего объема всех заправок в аэропорту Шереметьево. Данный объем позволяет обеспечить около 150 тысяч самолетовылетов в год или более 400 самолетовылетов в сутки.

Система централизованной заправки самолётов (ЦЗС) «ТЗК Шереметьево» не имеет аналогов и является самой протяженной и разветвленной системой ЦЗС на территории Российской Федерации.  

Общая длина всей топливопроводной системы ТЗК составляет более 42 км, в том числе, протяжённость гидрантной системы - более 17 км.

На «ТЗК Шереметьево» действует многоступенчатая система контроля за эксплуатационными свойствами авиакеросина. Ее ключевое звено – лаборатория контроля качества, которая является одной из наиболее передовых в отрасли. Ежегодно в лаборатории проводят 4500 операций по контролю качества авиатоплива. Каждый анализ включает себя до 15 испытаний по показателям качества.

Для повышения эффективности реализации авиатоплива «РН-Аэро» одной из первых на российском рынке ввела единую систему электронного документооборота. Данная система позволяет заправщикам получать всю необходимую информацию от диспетчеров и командира экипажа в режиме онлайн, а также предоставляет возможность электронного обмена данными с воздушным судном и аэропортом. Таким образом, значительно сокращается время обслуживания воздушного судна и повышается экономическая эффективность для компании-перевозчика.

Справка:

«РН-Аэро» - оператор авиазаправочного бизнеса ПАО «НК «Роснефть». С 2008 года предприятие осуществляет реализацию авиационного топлива, а также оказывает полный комплекс услуг по поставке авиационного керосина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России и СНГ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика