Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом в Самаре

Новости


16:32, 29 Марта 17
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Роснефть» ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом в Самаре

«Роснефть» ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом в Самаре НК «Роснефть в рамках программы по расширению использования газомоторного топлива на территории РФ, ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом на АЗК №7 в г. Самара. Объект оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро и безопасно заправить автомобиль.

Готовая продукция доставляется на самарские АГЗС с Сызранского НПЗ компании на специальных автомобилях-газовозах. Таким образом, обеспечивается высокое качество конечного продукта для потребителя.

Действующие стандарты компании по эксплуатации газозаправочных объектов позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, а также заправку автомобилей качественным топливом.

Всего на территории Самарской области работают 5 АЗС, осуществляющих заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом (пропан – бутановая смесь) (2 в Самаре, 1 в Тольятти и 2 в Сызрани).

Использование сжиженного газа в качестве моторного топлива позволяет на 40% сократить расходы на топливо, исключить возникновение детонации и образование нагара в двигателе, а также существенно снизить воздействие выхлопных газов на окружающую среду.  

«Роснефть» реализует стратегию по развитию рынка газомоторного топлива на территории РФ. В ближайших планах компании - увеличение количества объектов сети по реализации сжатого газа.

На данным момент НК «Роснефть» эксплуатирует более 200 АЗС, реализующих сжиженный углеводородный на территории Российской Федерации. Также компания принимает участие в Федеральной программе по расширению использования компримированного природного газа (КПГ) в качестве моторного топлива, с рядом субъектов РФ заключены соглашения о сотрудничестве в области развития рынка газомоторного топлива.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика