Главная / Новости / Мировые новости / НЕФТЬ: число буровых в США растет рекордными темпами

Новости


20:32, 23 Января 17
Нефтегазовая США
НЕФТЬ: число буровых в США растет рекордными темпами

НЕФТЬ: число буровых в США растет рекордными темпами Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику на открытии недели по мере того как участники рынка сдержанно отреагировали на итоги встречи комиссии по сокращению добычи, заседавшей 22-23 января в Вене

.
 
По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне в 12.35 по московскому времени подрастали в цене на 0,5% до 55,77 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI торговался на уровне 52,88 доллара за баррель.
 
В комитет по контролю за сокращение добычи будут входить министры энергетики 5 стран: России, Кувейта, Венесуэлы, Алжира и Омана. Для оценки объемов добычи будут использоваться разные данные. Это отчеты стран-производителей, а также данные от МЭА, IHS Cambridge Energy Research Associates, Argus media Ltd. Следующая встреча комиссии состоится 17 марта в Кувейте.
 
Участники рынка не нашли в итогах ее встречи ничего значимого, так как новых методов, способных повысить уровень доверия трейдеров к процессу контроля за добычей, предложено не было.
 
Соответственно, в центре внимания сейчас будут данные по добыче за январь, публикуемые выше обозначенными информационными агентствами и именно они по-прежнему будут двигать ценами на более долгосрочную перспективу.
 
Добыча в США сейчас активизируется. Компании добавили около 29 буровых установок. Доведя их число до 551. Это самый значительный прирост с апреля 2013 года. Прогнозы EIA на 2017 год предполагали рост добычи в США на 100 тыс. баррелей в сутки, но если подобная динамика роста числа буровых сохранится, то это может сигналить о боле интенсивном восстановлении сланцевых компаний, что будет уже давить на цены и требовать от ОПЕК большего сокращения добычи.
 
В общем, цены на Brent пока продолжат колебаться в диапазоне 53-59, но без дополнительного оглашения сокращения добычи со стороны ОПЕК и при сохранении интенсивного роста числа буровых могут спуститься и к 50, - считает Валерий Полховский, аналитик FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика