Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рынок нефти опасается провала переговоров в Алжире

Новости


11:27, 26 Сентября 16
Нефтегазовая Мир
Рынок нефти опасается провала переговоров в Алжире

Рынок нефти опасается провала переговоров в Алжире В пятницу Brent обвалилась почти на 3,5%, отметившись на минимуме $45,64 за баррель. Игроки по-прежнему находятся в замешательстве, не зная, чего ожидать от предстоящей встрече нефтепроизводителей в Алжире. Причем неопределенность на рынке усиливают противоречивые заявления ОПЕК.

Изначально Саудовская Аравия выразила готовность к сокращению объемов производства от текущих рекордных значений до январских уровней при условии, что Иран согласится заморозить добычу на текущих уровнях. Однако вскоре те же саудиты отправили котировки в свободное падение, заявив, что никаких договоренностей от встречи ждать не стоит, и совещание будет носить консультационный характер.

В условиях неопределившихся ключевых участников картеля игрокам сложно придерживаться конкретной позиции в ожидании алжирского форума. В любом случае Иран, который уже близок к досанкционным уровням, но не достиг их, вряд ли согласится на заморозку. Получается, что Тегеран снова станет главной интригой переговоров. Масла в огонь подливает Россия, которая сообщила, что может покинуть Алжир до 28 сентября, когда планируется совещание ОПЕК.

Эта неделя, безусловно, станет ключевой для сырьевого сегмента, и итоги долгожданной встречи экспортеров задаст котировкам тон на среднесрочную перспективу. В случае провала переговоров Brentс легкостью прорвет уровень 45, откуда может обвалиться к $43,40 и далее к $42.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика