Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запас воды в Воткинском водохранилище превышает прошлогоднее значение на 54%

Новости


08:00, 22 Февраля 18
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Запас воды в Воткинском водохранилище превышает прошлогоднее значение на 54%

Запас воды в Воткинском водохранилище превышает прошлогоднее значение на 54% По данным Гидрометцентра России, в феврале 2018 г. приток воды в Воткинское водохранилище ожидается выше нормы в 1,3 раза.

Воткинская ГЭС начала подготовку к половодью

На Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности (КЧС). Комиссия, в которую вошли руководители ведущих подразделений гидростанции, рассмотрела и утвердила план мероприятий по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования ГЭС во время пропуска половодья и паводков 2018 года.

До начала половодья сотрудники станции проведут ряд подготовительных мероприятий, в том числе осмотр гидротехнических сооружений, проверку состояния оборудования, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения. Для оперативной ликвидации возможных повреждений на станции формируется запас необходимых материалов, техники и оборудования. Оперативный персонал проведет тренировки и инструктажи на тему безопасного и эффективного пропуска половодья. Для оперативного предоставления информации и реагирования на нештатные ситуации Воткинская ГЭС обеспечит взаимодействие с органами власти Чайковского муниципального района, средствами массовой информации, территориальными органами МЧС России.

В период половодья будет проводиться постоянный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах Воткинского гидроузла.

Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада сегодня значительно превышают средние значения (на 42% выше прошлогодних и на 64% выше среднего показателя за последние 25 лет). Запас воды в Воткинском водохранилище на 20 февраля превышает прошлогоднее значение на 54%.

Воткинская ГЭС напоминает, что при пропуске половодья в апреле-июне 2018 года, в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов, расходы воды через станцию будут увеличены. С целью предотвращения несчастных случаев и аварий в указанный период в зоне паводкового затопления в нижнем бьефе Воткинской ГЭС запрещены отстой судов и барж, складирование материальных ценностей, ледовые переправы.


Все новости за сегодня (5)
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика