Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ингушетии модернизирована подстанция «Кантышево»

Новости


09:45, 7 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Ингушетии модернизирована подстанция «Кантышево»

В Ингушетии модернизирована подстанция «Кантышево» «Россети Северный Кавказ» в рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Республики Ингушетия к сезону сложных погодных условий и максимальных нагрузок провели ремонт подстанции 35/10 кВ «Кантышево». На реализацию технических мероприятий на данном объекте энергокомпания направила более 4,5 млн рублей.

От стабильной работы питающего центра зависит надежное электроснабжение сельских поселений Кантышево и Долаково Назрановского района, где проживают более 25,4 тысячи человек и функционирует 18 социально значимых учреждений. В их числе водозабор «Долаково-Кантышево» – стратегический объект, обеспечивающий водой Малгобекский район с численностью населения более 60 тысяч человек.
 
Энергетики филиала «Ингушэнерго» заменили на подстанции восемь масляных выключателей на современные вакуумные. Выключатели – важнейший элемент оборудования распределительных устройств подстанций. Коммутационные аппараты предназначены для включения и отключения участков электрической сети под рабочим током нагрузки, а в случае перегруза и коротких замыканий – для автоматического отключения цепей. От качества их работы зависит надежность электроснабжения потребителей и сохранность оборудования.
 
При выборе типа выключателей предпочтение было сделано в пользу вакуумных, обладающих высокой механической прочностью и наибольшим межремонтным ресурсом. Кроме того, они просты в установке, использовании и ремонте, бесшумны и, что немаловажно, пожаробезопасны и экологичны.
 
«В электроэнергетике вопросам пожарной безопасности уделяется повышенное внимание. Вакуумные выключатели абсолютно безопасны, так как конструктивно не имеют легковоспламеняющихся жидкостей и материалов. Не менее важны для энергетиков вопросы влияния на окружающую среду. С точки зрения экологии данные аппараты можно смело назвать «зелеными» – они не содержат никаких вредных веществ. И, разумеется, современное оборудование обеспечивает высокую надежность электроснабжения потребителей и полностью соответствуют нормам безопасности обслуживания», – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев.
 
В рамках подготовки питающего центра «Кантышево» к работе в осенне-зимний период специалисты провели также текущее обслуживание и испытания оборудования, очистили территорию от кустарниковой растительности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика