Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасские предприятия СГК в «Час Земли» сэкономили 50 кВт-ч электроэнергии, отключив освещение

Новости


12:16, 30 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кузбасские предприятия СГК в «Час Земли» сэкономили 50 кВт-ч электроэнергии, отключив освещение

Кузбасские предприятия СГК в «Час Земли» сэкономили 50 кВт-ч электроэнергии, отключив парадное освещение Парадное и допосвещение в Сибирской генерирующей компании отключили на своих производственных объектах в Кемерово, Новокузнецке, Белове и Мысках. Ровно на 1 час с дымовых труб Кемеровской ГРЭС изчез и "триколор".

По авиационным требованиям горели только лампы светоограждения.
 
28 марта с 20:30 до 21:30 часов кузбасские предприятия СГК отключили парадное освещение собственных офисных зданий и, где возможно, производственных корпусов и промышленных площадок. 
 
Экономия электроэнергии на собственных нуждах на каждом предприятии СГК составила в среднем 6 кВт-ч. Это немного. К примеру, в 2017 году кузбасские предприятия СГК сэкономили суммарно около 200 кВт-ч электроэнергии. Такая внушительная разница связана с тем, что в последние два года предприятия СГК практически полностью заменили энергоёмкие лампы накаливания на светодиодное освещение, которое, как известно, экономичнее в 5-6 раз. 
 
В период акции "Час Земли" всё генерирующее и высоковольтное оборудование электростанций работало штатно, никаких сбоев и отклонений в работе не фиксировалось.
 
Напомним, «Час Земли» - ежегодное международное событие, проводимое в конце марта. Впервые оно было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а с 2009 года стало самой массовой акцией в истории человечества. Её цель не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы привлечь внимание общества к необходимости ответственного отношения к природе.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика