Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Паводковая комиссия «Пермэнерго» работает в масках

Новости


19:55, 27 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Паводковая комиссия «Пермэнерго» работает в масках

Паводковая комиссия «Пермэнерго» отработала реакцию персонала на затопление оборудования в условиях эпидемии Была проведена операция по спасению условных пострадавших от половодья с помощью резиновых лодок, судна на воздушной подушке и специального катера.

 
В городе Перми под руководством главы города Дмитрия Самойлова прошла  командно-штабная тренировка органов управления и сил городского звена единой государственной системы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.  
 
От филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» в ней приняли участие заместитель главного инженера Пермских городских электрических сетей по оперативно-технологическому управлению Андрей Коростин и специалисты отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны «Пермэнерго».  
 
Тренировка состояла из двух частей – теоретической и практической.  В ходе первой части были заслушаны руководители администраций районов Перми и экстренных служб по вопросу организации взаимодействия в период  весеннего половодья, в том числе в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.   
 
В ходе практической части тренировки прошло  мероприятие по отработке действий экстренных служб на воде. Была проведена операция  по спасению  условных пострадавших от половодья с помощью резиновых лодок,  судна на воздушной подушке и специального катера. 
 
 Кроме того, состоялся  смотр готовности сил и средств, привлекаемых к работе в противопаводковый период.   
 
В ходе смотра энергетики «Пермэнерго» продемонстрировали укомплектованность необходимыми материалами, оборудованием и средствами защиты. 
 
Необходимо отметить, для того,  чтобы обеспечить  бесперебойное электроснабжение потребителей в период весеннего паводка, энергетики реализуют целый комплекс организационных и технических мероприятий. 
 
 В филиале «Пермэнерго» создана специальная паводковая комиссия, организовано проведение инструктажей и противоаварийных тренировок с целью отработки действий персонала в случае затопления оборудования или его повреждения в результате воздействия паводка.  
 
 
В период прохождения паводка будет вестись постоянный контроль за ЛЭП, силовыми подстанциями, трансформаторными и распределительными пунктами, находящимися в зоне повышенного риска подтопления.  
 
Среди первоочередных противопаводковых мероприятий - периодические осмотры оборудования, зданий, сооружений, маслосборников, кабельных каналов, дренажных устройств, водоотводных канав, подготовка плавсредств,  другой спецтехники, машин и механизмов.  
 
Также разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей в случае предупредительных отключений объектов  из-за высокого уровня воды при подтоплении.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика