Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горэлектросеть» обеспечит электричеством новостройки на улице Строителей в Нижневартовске

Новости


15:49, 26 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Горэлектросеть» обеспечит электричеством новостройки на улице Строителей в Нижневартовске

«Горэлектросеть» обеспечит электричеством новостройки на улице Строителей в Нихневартовске Продолжается застройка кварталов В 1.2-В 1.3 в восточной части Нижневартовска. В марте-апреле энергетики подключат к сетям две многоэтажки, заселение которых намечено на текущий год.

Компания «Нижневартовскстройдеталь» готовится к сдаче дома № 7 в жилом районе на пересечении улиц Ханты-Мансийская и Строителей. В марте специалисты «Горэлектросети» подключат эту новостройку к сетям электроснабжения. Для этого они уже проложили и завели в жилой дом 856 метров кабельных линий от трансформаторной подстанции. Сейчас идет установка кабельных муфт на вводно-распределительных устройствах жилого дома. 
 
До конца года  запланировано заселение и дома №5, который подключат к электросетям в апреле.  
 
Напомним, для обеспечения электроэнергией этого жилого района «Горэлектросеть» построила две комплектных трансформаторных подстанции. Еще одну планируют смонтировать в 3 квартале 2020 года. Она будет снабжать электричеством дом № 9, который должны сдать в эксплуатацию в конце этого года.
 
Отметим, что АО «Горэлектросеть» работает в соответствии с перспективным планом развития г. Нижневартовска, рассчитанным до 2035 года. Строительство подстанций в новых микрорайонах финансируется из средств инвестиционной программы энергоснабжающей компании, утвержденной Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.
 
Фото: Юрий Ипполитов


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика