Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Примтеплоэнерго» установит в Тернейском районе Приморья 8 новых трансформаторных подстанций

Новости


08:22, 20 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Примтеплоэнерго» установит в Тернейском районе Приморья 8 новых трансформаторных подстанций

«Примтеплоэнерго» установит в Тернейском районе Приморья 8 новых трансформаторных подстанций 8 новых трансформаторных подстанций взамен устаревшего оборудования устанавливает КГУП «Примтеплоэнерго» в Тернейском районе Приморского края. Об этом сообщил главный энергетик предприятия Константин Бурков.

По его словам, в целях повышения качества электроснабжения абонентов предприятия новые подстанции, обеспечивающие передачу и распределение электроэнергии между потребителями, устанавливаются в селах Малая Кема, Максимовка и Усть Соболевка. Стоимость оборудования составляет около 13 млн. рублей.
 
«Новые подстанции двухтрансформаторные, что обеспечивает высокую надежность электроснабжения территорий, так как в случае аварийного выхода из строя одного из трансформаторов, снабжение электроэнергией не прекращается, так как в работу подключается резервный», - отметил Константин Бурков.
 
Для повышения надежности электроснабжения абонентов предприятия в рамках ремонтной программы Примтеплоэнерго произведена замена сталеалюминиевого неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). В Красноармейском, Дальнереченском и Тернейском районах заменено 39, 2 км. такого провода.
 
Как подчеркнул главный энергетик Примтеплоэнерго, СИП исключает возможность возникновения аварийных ситуаций в результате перехлеста проводов при сильном ветре в штормовую погоду. Кроме того, самонесущие изолированные провода защищены от прямых ударов молнии, в случае возникновения которых обычно происходит выход из строя не только самих электростанций, но и всего электрооборудования абонентов, подключенного к сети. Замена проводов на СИП исключает возможность таких ситуаций. Также замена сталеалюминиевых проводов на СИП предотвращает использование электроэнергии минуя приборы учета, что обеспечивает защиту от несанкционированных подключений к источникам электроэнергии», - отметил главный энергетик.
 
 
Все указанные мероприятия направлены на повышение качества электроснабжения абонентов предприятия и снижение нештатных ситуаций.
 
Примтеплоэнерго оказывает услуги электроснабжения в 18 удаленных населенных пунктах Приморского края, таких как Терней, Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Свелая, Перетычиха, Самарга, Акзу, Поляны, Мартынова Поляна, Дальний Кут, Метеоритное, Лимонники, Березовка, Заветное и Нижние Лужки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика