Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровские электрические сети» установили более 5000 современных приборов учета

Новости


12:20, 18 Января 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровские электрические сети» установили более 5000 современных приборов учета

«Хабаровские электрические сети» установили более 5000 современных приборов учета Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» продолжают работу по оснащению потребителей современными индивидуальными приборами учета потребления электроэнергии.

По программе за 2017-2018 годы энергетиками установлено более 5000 счетчиков на территории Николаевского, Хабаровского муниципальных районов и района имени Лазо.

Процесс развития на территории Хабаровского края автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии продолжится и в наступившем году. В планах сетевой компании смонтировать порядка 1500 индивидуальных приборов учета (ИПУ) на юге края: в Вяземском районе и районе имени Лазо.

По словам специалистов службы транспорта электроэнергии Хабаровских электрических сетей, данная работа проводится предприятием в рамках собственной инвестиционной программы во исполнение федерального законодательства в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

- Повсеместная установка так называемых «умных» счетчиков позволяет филиалу существенно снизить риск несанкционированных подключений (набросов), что приводит к сокращению потерь в электросетях и, соответственно, повышает качество электроснабжения. От чего, в конечном итоге, выигрывает сам потребитель. Помимо этого, современные ИПУ могут сохранять показания в течение полугода, что позволяет прослеживать динамику расхода электроэнергии как сетевой компании, так и абоненту, - комментирует заместитель начальника службы транспорта электроэнергии Центральных электрических сетей ХЭС Иван Коваль.

Новые счетчики обладают более высоким классом точности по сравнению с устаревшими моделями и предоставляют возможность специалистам ХЭС снимать показания дистанционно, в автоматическом режиме.

По всем вопросам снятия показаний и объема потребляемой электроэнергии граждане могут обратиться в сетевую организацию.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика