Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднеуральская ГРЭС дает в Екатеринбурге старт десятому сезону проектов «Play Energy»

Новости


14:42, 20 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Среднеуральская ГРЭС дает в Екатеринбурге старт десятому сезону проектов «Play Energy»

Среднеуральская ГРЭС дает в Екатеринбурге старт десятому сезону проектов «Play Energy» Накануне специалисты Среднеуральской ГРЭС - входит в «Энел Россия» - провели в Свердловской области открытые уроки в рамках международного образовательного проекта «Play Energy» компании Enel и дали старт новому сезону. Главный приз - поездка на родину Enel, в Италию.

Тема сезона 2018 года «Дай старт своей энергии» призывает участников осмелиться мечтать, включить воображение и вдохновиться тем, что происходит в мире, предлагать инновационные идеи использования энергии и улучшения условий жизни.
 
Учащиеся седьмых, восьмых и десятых классов лицея №12 Екатеринбурга – больше 150 человек – стали одними из первых участников юбилейного, десятого сезона “Play Energy” в России. В ближайшее время к ним присоединятся сверстники из Среднеуральска и Верхней Пышмы. “Play Energy-2018” предлагает участникам 5 идей для вдохновения: E-Home, E-Mobility, E-City, E-Power, E-World.
 
Каждый год проект “Play Energy” объединяет в России школьников Урала, Тверской области, Ставрополья, всех регионов расположения электростанций ПАО «Энел Россия», а также их ровесников из других стран, где работают предприятия Enel. Все вместе ребята, живущие на разных континентах, ищут ответы на вопросы, создают проекты, посвященные заданной теме. Как правило, неизменным фокусом остаются вопросы бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, энергосбережения, устойчивого развития, безопасности.
 
На уроках, которые провели энергетики, школьники и студенты узнали, что такое умный дом, чем отличается электромобиль от обычного транспортного средства и какая компания является лидером в отрасли производства электромобилей, что такое «умные города» и «умные сети». Особый интерес вызвала тема отличия возобновляемых источников энергии от традиционных, а также профессии, связанные с энергетикой. Отдельное внимание было уделено целям устойчивого развития ООН, а также тому, что может делать каждый из нас, чтобы воплощать эти цели в жизнь, наполняя каждый день добрыми и созидательными делами.
 
Впереди ребят ждут  экскурсии на Среднеуральскую ГРЭС, изучение дидактических материалов и подготовка собственных проектов, которые для кого-то могут стать шансом на обладание главным призом – поездкой в Италию.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика