Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская ГМК реконструирует систему электроснабжения промплощадки в Мончегорске

Новости


11:48, 24 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Кольская ГМК реконструирует систему электроснабжения промплощадки в Мончегорске

Кольская ГМК реконструирует систему электроснабжения промплощадки в Мончегорске В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») завершился первый этап реконструкции распределительной подстанции №70.

Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей на РП-70 производят замену распределительного устройства РУ-10 кВ на современное. В новом распределительном устройстве 4 секции, каждая из которых имеет свой ввод и своих потребителей электрической энергии.

На первом этапе реконструкции демонтированы две секции, капитально отремонтировано помещение, в котором размещено оборудование, установлены 17 высоковольтных ячеек с вакуумными выключателями, микропроцессорными блоками защиты, дуговой защитой на оптических датчиках, антирезонансными трансформаторами напряжения.

РП-70 играет важную роль в производственном процессе Мончегорской промплощадки компании. Она питает электроэнергией электролизное отделение цеха электролиза никеля и расходный склад хлора. Подстанция была введена в эксплуатацию в 1982 году. За это время ее оборудование физически и морально устарело, а комплектующие сняты с производства, что повышало вероятность возникновения нештатной ситуации.

Для Кольской ГМК этот проект особенно актуален – сейчас в компании полным ходом идет реализация крупнейшего инвестиционного проекта по перевод производства никеля в Мончегорске на высокоэффективную технологию электроэкстракции, с использованием большого объема хлора.

Инвестиции «Норникеля» в реконструкцию подстанции составят более 156 млн. рублей. Завершить проект планируется в конце 2018 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика