Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тарифы на электроэнергию в Чечне в 2017 году остались прежними, но норматив вырос

Новости


22:10, 17 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия
Тарифы на электроэнергию в Чечне в 2017 году остались прежними, но норматив вырос

Тарифы на электроэнергию в Чечне в 2017 году остались прежними, но норматив вырос В столице Чеченской Республики в районах продолжаются рейдовые мероприятия сотрудников управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» по сбору платежей за коммунальные услуги. При этом у населения иногда возникает недопонимание в порядке начислений за потребленную электроэнергию, поэтому разъяснительная работа также входит в обязанность контролеров и участников рейдов.

 
 
Согласно решению правления Государственного комитета цен и тарифов Чеченской Республики от 3 декабря 2016 года №98/5 «Об установлении тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категориям потребителей по Чеченской Республике на 2017 год» для городского населения действует тариф в размере 2 руб. 46 коп. за киловатт-час (кВт.ч), для сельского – 1 руб. 72 коп. за кВт.ч.
 
В случае отсутствия у потребителя прибора учета (счетчика), контролеры используют начисления по единому нормативу. И здесь с нового года произошли изменения. Постановлением от 27.02.2015г. № 32 «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР от 22.05.2007 № 83» установлено, что при наличии технической возможности установки индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета, нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению в жилых помещениях определяются с учетом повышающего коэффициента – с 1 января 2017 года это 1,6.
 
Таким образом, тариф на электроэнергию остался неизмененным, а норматив потребления электроэнергии с января 2017 года вырос.
 
В случаях необходимости разрешения спорных вопросов, некорректного обслуживания абонентов, для получения консультации, а также для взаимодействия с потребителями в АО «Чеченэнерго» работает специальная телефонная линия: 8 965 953-59-93.
 
Более подробную информацию по тарифам население республики может получить на интернет-портале «Тариф-95».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика