Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 1000 уличных светильников Московской области запитаны «мимо кассы»

Новости


22:00, 24 Января 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
1000 уличных светильников Московской области запитаны «мимо кассы»

1000  уличных светильников Московской области запитаны «мимо кассы» «Уличное освещение бесплатным не бывает!» - уверены специалисты «МОЭСК», которые выявили факты несоответствия фактических значений потребляемой мощности уличными светильниками, установленными на территории некоторых муниципалитетов, тому, что зафиксировано в договорах электроснабжения с «Мосэнергосбытом».

 
В результате проведенной проверки специалистами «МОЭСК» - «Южные электрические сети» и Южного управления «Энергоучета» установлено, что вне договора энергоснабжения, например, в Каширском городском округе работают 987 светильников уличного освещения на установленную мощность свыше 246 кВт. В денежном эквиваленте – это почти 800 тыс. рублей в месяц. Аналогичные случаи зафиксированы в Ступинском, Чеховском муниципальных районах и Подольском городском округе.
 
Для предотвращения дальнейшего бездоговорного электропотребления руководителям администраций муниципальных образований направлены письма, в которых указаны фактические значения светильников уличного освещения, и предложено урегулировать договорные отношения с территориальными отделениями ПАО «Мосэнергосбыт» в кратчайшие сроки.
 
Результатом проведенных энергетиками мероприятий стало заключение в конце 2016 г. новых муниципальных контрактов электроснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт» администрацией Семеновского и Аксиньинского сельских поселений Ступинского муниципального района по фактическим значениям установленных светильников уличного освещения на сумму 8,8 млн и 5,8 млн рублей, соответственно.
«МОЭСК» напоминает, что вопросы неучтенного потребления электрической энергии определены «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (раздел I, X).
Также, в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ, самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 


Все новости за сегодня (10)
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика