Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК внедряет инновации и снижает потери

Новости


20:58, 23 Января 17
Электроэнергетическая Россия
МОЭСК внедряет инновации и снижает потери

МОЭСК внедряет инновации и снижает потери Для повышения надежности электроснабжения и снижения потерь при передаче электроэнергии на ЛЭП в «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») «Московские высоковольтные сети» в опытно-промышленную эксплуатацию введены спиральные протекторы.

 Новое оборудование  установлено на ЛЭП 110 кВ «ТЭЦ-12 – МГУ-2» и предназначено для усиления сварных контактных соединений в шлейфах анкерных опор.
В настоящее время на воздушных линиях 35-220 кВ для усиления сварных соединений применяется спиральная арматура, состоящая из двух частей, – алюминиевой и стальной. В связи с эффектом перемагничивания могут происходить дополнительные потери электроэнергии и нагрев в местах установки соединителя.
Новая модификация спирального протектора изготовлена только из алюминиевой проволоки, которая обеспечивает требуемую разрывную нагрузку и отсутствие эффекта перемагничивания, что, в свою очередь, будет способствовать снижению потерь электроэнергии при передаче по воздушным линиям и снизит количество отключений из-за повреждения контакта сварных соединений в шлейфах анкерных опор.
Протекторы изготовлены ООО «ПЛП РУС», продукция которого аттестована и внесена в положение о порядке и правилах внедрения инновационных решений в ПАО «Россети».
По результатам проведения опытно-промышленной эксплуатации инновационных спиральных протекторов, научно-технический совет МОЭСК примет решение о возможности дальнейшего их применения на объектах компании.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика