Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уникальные эстетические опоры МОЭСК – символические ворота в Новую Москву

Новости


17:08, 28 Июля 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Уникальные эстетические опоры МОЭСК – символические ворота в Новую Москву

Уникальные эстетические опоры МОЭСК – символические ворота в Новую Москву ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершило установку двух уникальных анкерно-угловых опор на Калужском шоссе.

Опоры выполнены по чертежам и эскизам компании. Изготовлены на отечественном предприятии в городе Муроме и отныне являются символическими современными воротами при въезде в Новую  Москву.

Установка опор производилась в рамках масштабного проекта по переустройству воздушных линий 110-220 кВ в районе Калужского шоссе и в соответствии с мировыми тенденциями в области электросетевого строительства, направленными на улучшение эстетического вида конструкций. Выбор цветовой гаммы определялся близлежащими архитектурными объектами.

Высота опор составляет 40 метров.  Сначала их собирали на земле, а затем монтировали при помощи мобильного крана в несколько подъемов.

Форма траверс, расположенных в несколько ярусов, придает опорам динамику, символизируя движение и стремление вперед. Каждая стойка 50-тонной опоры представляет собой металлические многогранные секции. По высоте стойки перевязаны перемычками, являющимися одновременно частью декоративного и силового каркаса.

Опоры ЛЭП проектировались с учетом ветровых, снеговых и других видов нагрузок. Перед установкой конструкции успешно прошли испытания на прочность.

Металлоконструкция опоры не требует специального или дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации. Тем не менее, если возникнет необходимость, предусмотрен доступ к узлу крепления изоляторов на всех траверсах. Опора оборудована лестницей для подъема до верхней отметки.

«Работы по установке металлоконструкций велись в стесненных условиях развитой городской инфраструктуры, напряженного трафика Калужского шоссе, - отмечает заместитель главного инженера филиала МОЭСК – «Новая Москва» Михаил Трофимюк. – Необходимо было завершить монтаж в кратчайшие сроки, чтобы ввести линию в работу. Энергетики со всеми этими задачами успешно справились».


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика