Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАО ЭС Востока и Амурметалл договорились об урегулировании задолженности за электроэнергию

Новости


14:26, 24 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока и Амурметалл договорились об урегулировании задолженности за электроэнергию

РАО ЭС Востока и Амурметалл договорились об урегулировании задолженности за электроэнергию ПАО «ДЭК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») и ОАО «Амурметалл», находящееся в состоянии банкротства, договорились об условиях поэтапного погашения задолженности завода перед поставщиком электроэнергии.

Соответствующее мировое соглашение подписано заинтересованными сторонами и утверждено на заседании Арбитражного суда в рамках разбирательства между компаниями.

Согласно документу, стороны признают продолжение договорных отношений по энергоснабжению в рамках действующего договора.

Таким образом, ПАО «ДЭК» продолжит поставки электроэнергии на предприятие, сохраняя условия для нормальной производственной деятельности. ОАО «Амурметалл» обязуется своевременно оплачивать текущее электропотребление, а также согласилось на поэтапное погашение сформировавшейся задолженности за март-апрель. В октябре ОАО «Амурметалл» должно погасить остаток задолженности за данный период, а также долги за январь-февраль.

Напомним, ситуация с платежами ОАО «Амурметалл», которое с октября 2013 года проходит процедуру банкротства, начала ухудшаться в декабре 2015 года, когда энергетиками было недополучено более 70 млн рублей за потребленную энергию. Компания продолжила накапливать дебиторскую задолженность в течение всего 2016 года, в результате чего к 1 июня ее уровень превысил 325 млн рублей. В эту сумму включена и мораторная задолженность в размере 57,7 млн рублей за неоплаченную поставку 2011 года.

«Мы рады, что один из наших крупнейших должников воспользовался последним шансом и пошел на урегулирование ситуации, - отметил Илья Лишанский, заместитель генерального директора ПАО «РАО ЭС Востока» по реализации энергии. – ОАО «Амурметалл» имеет высокую значимость для социальной стабильности Комсомольска-на-Амуре, именно поэтому мы сделали всё возможное, чтобы найти решение проблемы. Надеюсь, что наша добрая воля поможет предприятию наладить производственные процессы и выйти из сложного положения. Вместе с тем, РАО ЭС Востока будет самым тщательным образом контролировать исполнение соглашения и оставляет за собой право защищать свои интересы всеми законными способами в случае его несоблюдения, вплоть до прекращения поставки электроэнергии».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика