Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» строит новую электросетевую инфраструктуру в городе Кумертау

Новости


10:09, 24 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» строит новую электросетевую инфраструктуру в городе Кумертау

«Башкирэнерго» строит новую электросетевую инфраструктуру в городе Кумертау ПО «Кумертауские электрические сети» и подрядная организация ведут строительство электросетевой инфраструктуры взамен старых сетей, более 20 лет являвшихся бесхозными, а ранее состоявших на балансе одного из промышленных предприятий, которое прекратило свое существование.

Выполняется замена старого неизолированного провода малого сечения, имеющего множество механических дефектов на самонесущие изолированные провода. Всего в этом году запланированы работы по замене около 8 км проводов, порядка 270 вводов в дома и постройки, 35 опор, пришедших в негодность и создающих угрозу падения.

Возведение новых сетей позволит существенно сократить время на отыскание поврежденного участка, исключить короткое замыкание между проводами, повысить надежность воздушной линии (ВЛ) в зоне интенсивного гололедообразования. Более чем в три раза уменьшатся потери энергии, повысится безопасность работ вблизи действующих ВЛ, упростится проведение ремонта, а также ответвлений в дома потребителей.

По словам начальника отдела распределительных сетей ПО «КЭС» Михаила Акулова, потребители часто испытывали проблемы с электроэнергией.

- Благодаря комплексной замене сетей надежность и качество электроснабжения значительно улучшатся, - подчеркнул он.
Работы ПО «КЭС» будут продолжены в Кумертау и в следующем году. Планируется выполнить ремонт линии электропередачи 6 кВ подстанции «Городская». На данной ЛЭП будет произведена частичная замена опор и проводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика