Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Замена оборудования на пятом энергоблоке болгарской ТЭС «София» увеличит его мощность с 25 до 35 МВт

Новости


11:41, 23 Апреля 13
Электроэнергетическая Болгария
Замена оборудования на пятом энергоблоке болгарской ТЭС «София» увеличит его мощность с 25 до 35 МВт

Замена оборудования на пятом энергоблоке болгарской ТЭС «София» позволит увеличить его мощность с 25 до 35 МВт ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало турбогенератор мощностью 40 МВт, предназначенный для болгарской ТЭС «София».

Контракт на поставку энергооборудования для ТЭС «София» был заключен между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД» (Болгария) в феврале 2012 года. В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят и поставят для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием. Кроме того, в обязанности энергомашиностроительной компании входят услуги по шеф-монтажу поставленного оборудования и обучению эксплуатационного персонала станции.

В настоящее время в ОАО «Калужский турбинный завод» (входит в компанию «Силовые машины») изготавливается турбинное оборудование. Завершение поставок запланировано на конец второго – начало третьего квартала текущего года.

Замена оборудования на пятом энергоблоке ТЭС «София» позволит увеличить его мощность с 25 до 35 МВт.

Данный проект – успешное продолжение сотрудничества между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД»: в 2010 году по договору с болгарским заказчиком «Силовые машины» изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика