Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС высадит в новом городском ландшафтном парке 4000 деревьев и кустарников

Новости


16:07, 14 Июля 20
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС высадит в новом городском ландшафтном парке 4000 деревьев и кустарников

Балаковская АЭС высадит в новом городском ландшафтном парке 4000 деревьев и кустарников Новый ландшафтный парк в г. Балаково Саратовской области создается практически с нуля вдоль волжского судоходного канала. В этом году концерн «Росэнергоатом» выделил на реализацию этого востребованного проекта 15 миллионов рублей.

«Для нашего города это уникальный проект, – поделился глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев. – Близость к воде, насыпные гравийные дорожки, небольшой лесной массив – гармоничное сочетание, которое дает возможность людям зарядиться положительной энергией. Работу в этом парке Балаковская АЭС ведет с прошлого года, и она будет продолжаться. В планах - благоустроить территорию у воды, убрать заросли камыша. Но уже сейчас можно увидеть, каким станет это новое место отдыха».
 
С каждым днем бывший пустырь превращается в зеленую зону. По самой простой, но годами проверенной технологии здесь уже высажены крымская сосна, ель, ива, береза, можжевельник, ирга, спирея и др. В центральной части будущего парка расстелен газон, оформлены клумбы. Всего на территории парка планируется посадить более 4000 саженцев.
 
«Думаю, новый парк понравится балаковцам, – рассказывает ландшафтный дизайнер Ирина Бегутова. – Близость к воде сделает его приятным местом для прогулок в любое время. А благодаря высаженным деревьям здесь появится тень, в которой можно будет укрыться от солнца».
 
По словам специалиста, крымские и горные сосны выбраны не случайно. Они неприхотливы, устойчивы к жаркой погоде и спокойно переносят засуху. Из-за не самой благоприятной почвы использовалось много привезенного чернозема. Его засыпали в глубокие лунки (60-70 см), куда впоследствии высаживали саженцы.
 
Скоро в парке установят крытые шестиугольные беседки, скамейки и урны. Декоративные входные группы позволят заходить на его территорию с трех разных сторон. 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика