Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цифровой мир смещает вектор на креативный подход к нестандартным задачам

Новости


06:09, 9 Августа 19
Атомная Россия
Цифровой мир смещает вектор на креативный подход к нестандартным задачам

Цифровой мир смещает вектор на креативный подход к нестандартным задачам Директор департамента информационных технологий госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов выступил на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске.

Представитель Росатома стал одним из ключевых спикеров смены «Экостреда-ИТ», которая проходит на площадке форума с 6 по 12 августа.

Евгений Абакумов рассказал о развитии технологий в современном мире и их влиянии на бизнес. «Правильное использование цифровых инноваций помогает повышать уровень безопасности, улучшать показатели эффективности управленческих и производственных процессов, а также способствует высвобождению времени сотрудников для более творческой работы», - отметил он.

По мнению директора ДИТ Росатома, цифровизация меняет требования к специалистам будущего. Евгений Абакумов отметил, что цифровой мир смещает вектор на креативный подход к нестандартным задачам. Он привёл в пример системы «4К», которая объединяет в себе ключевые компетенции технологической эпохи. Так, критическое мышление помогает качественно анализировать информацию, креативность – разрабатывать нешаблонные решения, а командная работа – добиваться максимального результата.

Евгений Абакумов сделал акцент на растущей важности межличностной коммуникации – четвёртом элементе системы. Спикер отметил, что несмотря на насыщенность информационного поля и обилие мессенджеров, молодым специалистам важно постоянно улучшать свои коммуникативные навыки. «Учитесь, никогда не останавливайтесь и не думайте, что этого достаточно. Улучшайте свой эмоциональный интеллект, учите английский язык, развивайте внимание, двигайтесь вперёд», – сказал он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика