Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В бассейне Белоярской АЭС установили рекорд России по подводному плаванию в ластах

Новости


23:30, 18 Февраля 19
Атомная Россия Уральский ФО
В бассейне Белоярской АЭС установили рекорд России по подводному плаванию в ластах

В бассейне Белоярской АЭС установили рекорд России по подводному плаванию в ластах Спортсмен из Оренбургской области Алесей Федькин преодолел 200 метров за 1 минуту 33,44 секунды.

В плавательном бассейне «Нептун» Белоярской АЭС (г.Заречный Свердловской области) с 13 по 18 февраля проходил финал Кубка России по подводному спорту, где и был установлен новый рекорд России по плаванию в классических ластах на дистанции 200 метров. 
 
Всего за дни соревнований было разыграно 150 комплектов наград. В заплывах принимали участие 241 спортсмен из 23 регионов России, в числе которых 14 заслуженных мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса, чемпионы мира и Европы.  
 
В программе соревнований было несколько видов международной программы — дистанции от 50 до 1500 метров, а также четыре эстафеты. 
 
По результатам общекомандного зачёта 1 место заняли спортсмены Красноярского края, 2 место – команда Новосибирской области, 3 место – пловцы из Ярославской области. Команда Свердловской области в общем зачёте заняла 6 место.   
 
«Это были отборочные соревнования для формирования сборной команды России. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты на финале Кубка России в Заречном, будут представлять интересы нашей страны на Чемпионате Европы, который состоится в июне этого года в Греции», - рассказывает исполнительный директор Федерации подводного спорта Свердловской области Владислав Петров. 
 
Для атомграда Заречного – это первое соревнование такого масштаба за многие годы. Плавательный бассейн «Нептун», принадлежащий Белоярской АЭС, несколько месяцев назад прошёл сертификацию для проведения такого уровня состязаний.  
 
«Я приехал сюда в первый раз и сразу же был удивлен масштабами спортивной инфраструктуры Заречного. Комплекс спортивных сооружений, состоящий из  бассейна, стадиона и кортов поддерживается Белоярской АЭС на весьма достойном уровне. Жителям города-спутника с этим очень повезло, и я уверен, что в будущем здесь пройдет немало соревнований самого высокого ранга», – говорит заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов. 
 
Следующие крупные соревнования пройдут в Заречном уже 1-4 марта: бассейн «Нептун» примет первенство России по подводному спорту. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика