Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС увеличит в 2018 году выработку электроэнергии на 4 млрд кВтч за счет включения в сеть энергоблока 4

Новости


23:03, 23 Декабря 17
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС увеличит в 2018 году выработку электроэнергии на 4 млрд кВтч за счет включения в сеть энергоблока 4

Ростовская АЭС увеличит в 2018 году выработку электроэнергии на 4 млрд кВтч за счет включения в сеть энергоблока № 4 Доля энергоблока №4 Ростовской АЭС в общем объеме электроэнергии, утвержденном Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России на 2018 год (28 млрд кВтч), составит около 4 млрд кВтч.

 
Об этом сообщил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников накануне, в День энергетика. По его словам, 2018 год на новом блоке будет посвящен энергопуску, операциям по набору мощности и вводу энергоблока в промышленную эксплуатацию. «Включение в сеть нового блока – это самая сложная из пусковых операций, так как будет задействовано уже практически всё оборудование блока, в том числе электрическое, которое уже ставится под высоковольтную нагрузку», - отметил Сальников.
 
Напомним, четвёртый блок РоАЭС – это последний блок 320-ой серии, который вводится в России. В его сооружении применялись в основном российские комплектующие. «При выборе комплектующих мы в первую очередь отдавали предпочтение российским изготовителям. Оно либо полностью российское, либо иностранного брэнда, но произведено в России», - подчеркнул директор АЭС.
 
Реализация проекта по введению четвертого энергоблока позволит Ростовской области войти в десятку регионов с наибольшим объемом выработки электроэнергии в стране. Сейчас энергоблок находится на стадии физпуска, а до конца текущего года запланирован его вывод на минимально-контролируемый уровень мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика