Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:22, 8.4.09
Нефтегазовая Литва
Mazeikiu nafta сватают ЛУКОЙЛу и «Транснефти»
Экспансия российских нефтяных компаний в Восточную Европу может продолжиться. По неофициальной информации, ЛУКОЙЛ и «Транснефть» проявили интерес к покупке литовского НПЗ Mazeikiu nafta у польской нефтехимической группы PKN Orlen, купившей актив два года назад у «дочки» ЮКОСа.
|
16:01, 27.1.09
Атомная Литва
Литва требует продлить работу Игналинской АЭС
Целый ряд научных работников Литвы, академиков, специалистов в области энергетики, предпринимателей и политиков сегодня, 27 января, потребовали принятия незамедлительного решения по продлению работы Игналинской АЭС после 2009 года.
|
|
«Восточный Порт»: 47 лет в лидерах отрасли
Компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля – накануне отметила 47-й день рождения. История самого глубоководного порта страны началась в 1970 году, когда руководством СССР было принято решение о строительстве на юге Дальнего Востока «морских ворот» для торговли с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
|