Аналитика - Оборудование и технологии

Промышленный дизайн – отечественному машиностроению


29.09.10 11:02
Промышленный дизайн – отечественному машиностроению Изделия российского производства могут полностью отвечать техническим требованиям и иметь высокую производительность, но, как правило, их внешний вид проигрывает зарубежным аналогам.

Задачу  создать отличие одного изделия от многих других с подобными характеристиками и повысить его конкурентоспособность решает промышленный дизайн. Нередки ситуации, когда у российских производителей покупают начинку (идею), помещают её в привлекательный корпус и увеличивают цену продукции в несколько раз.
Впервые в этом году Международная Выставочная Компания MVK и Международный Дизайн-Форум Содействия Развитию Образования делают профессиональный промышленный дизайн доступным широкому кругу российских машиностроителей. С 26 по 29 октября в рамках выставки «MASHEX/Машиностроение» пройдет «Дизайн-программа» - цикл мероприятий, посвященных собственно дизайну и принципам продвижения изделий с его помощью.

04_7.jpg

«Дизайн-программа» включает:
- конкурс молодых дизайнеров «KREATA – Промышленный дизайн»;
- трёхдневный дизайн-марафон;
- лекции «Корпусирование приборов электронной промышленности» и «Промышленный дизайн как ресурс повышения конкурентоспособности отечественного машиностроения»;
- круглый стол «Service design в машиностроительной промышленности»;
- мастер-класс «Реклама и продвижение товара».

05_4.jpg

Основная задача конкурса KREATA – продемонстрировать российским промышленникам возможности отечественного индустриального дизайна. Участники конкурса – в основном творческие коллективы студентов и преподавателей ведущих российских ВУЗов. На конкурсе будут представлены разработки, реализованные в серийном производстве, а также концепт-проекты, предусматривающие доработку изделия под перспективное развитие технологий.

06_5.jpg

Трёхдневный дизайн-марафон – это создание дизайн-проекта в режиме реального времени. Марафон дает отличную возможность для разработчиков улучшить «внешность» своего будущего изделия, придать новый вид привычной продукции.
Объединение усилий производственников и дизайнеров дает превосходный результат. В подтверждение этого будет экспонироваться изделие, в разработке которого участвовали российские электронщики и дизайнеры. Итогом совместной деятельности стал впечатляющий рост продаж на  зарубежном и отечественном рынке.
 «Дизайн-программа» на выставке «MASHEX/Машиностроение» – реальная возможность для российских производственников открыть новые горизонты собственного бизнеса. Организаторы приглашают к участию и сотрудничеству всех заинтересованных лиц.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика