Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


09.09.10 10:47
Взгляд на рынок Торги в среду прошли на позитивной волне благодаря коррекции на европейских площадках (тема нового банковского кризиса в Европе пока не получила развития). В итоге индекс ММВБ прибавил 1,67%, индекс РТС повысился на 1,01%.

Торговая активность постепенно растет, но пока рано говорить о том, что эта ситуация говорит о возможности продолжения роста. Скорее это характерное явление для начала «осеннего» сезона.
Не исключено, что в ближайшие сессии на рынки снова вернется пессимизм. И вот почему: продолжающийся рост цен на недвижимость в Китае порождает новые опасения относительно правительственных мер по корректировке ситуации. На этом фоне китайский рынок продолжает нести серьезные потери. Вкупе с очередными банковскими проблемами в Европе новости о замедлении темпов роста экономики Китая могут негативно отразиться на настроениях инвесторов.
Торги на Wall Street в среду завершились ростом – индекс Dow Jones прибавил 0,45%, S&P 500 – 0,64%, а Nasdaq Composite – 0,91%. Это коррекция после снижения во вторник, помешать росту не смогла даже публикация ФРС своего очередного отчета о состоянии экономики («Бежевая книга»), в котором отмечается, что темпы роста экономики замедлились.
Акции в Азии сегодня выглядят смешанно: в Японии наблюдается рост благодаря коррекции йены и ослаблению опасений по поводу европейских банковских проблем, тогда как рынок Китая продолжает падать на фоне новости о том, что цены на недвижимость в стране снова растут. Это порождает новые опасения о том, что власти страны будут продолжать ужесточать экономическую политику, чтобы не допустить схлопывания пузыря на рынке недвижимости.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика