Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


15.07.10 12:37
Взгляд на рынок Сессия в среду завершилась для российского рынка нейтрально: индекс РТС прибавил 0,18%, индекс ММВБ понизился на 0,68%. Все это проходило на фоне некоторой фиксации прибыли в Европе и США после бурного роста во вторник.

Во второй половине торгов участников рынка разочаровали данные по розничным продажам в США, которые продемонстрировали нежелание американских потребителей увеличивать расходы из-за нестабильной ситуации на рынке труда. Вдобавок, позднее ФРС сообщила о пересмотре прогноза по ВВП на текущий год. Таким образом, макроэкономическая картина США продолжает оставаться непростой: надежды на более высокие темпы роста не оправдались.
Сегодня будут опубликованы данные по промышленному производству в США за июнь. Ожидается слабый отчет, что может добавить негатива. Впрочем, пока что сезон корпоративной отчетности проходит успешно, и реакция на слабые экономические данные может быть «отложенной».
По итогам торгов в среду Wall Street продемонстрировала разнонаправленную динамику. Индекс Dow Jones вырос на 0,04%, S&P 500 потерял 0,02%, Nasdaq Composite поднялся на 0,35%. Инвесторов разочаровали данные по розничным продажам и снижение ФРС прогноза по ВВП, но, с другой стороны, техсектор получил мощную поддержку в виде сильного отчета Intel.
Акции в Азии сегодня торгуются в небольшом минусе после публикации чуть худших, чем ожидалось, данных по ВВП Китая за 2 квартал.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика