Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


07.07.10 11:12
Взгляд на рынок Вторник завершился уверенным ростом на российском рынке. Индекс РТС прибавил 2,71%, индекс ММВБ – 2,74%. Основные российские «фишки» поднялись на 2,5- 4%.

Оптимизм наблюдался в Европе и США (правда, в итоге Wall Street растеряла большую часть достижений). О развороте говорить пока рано. Отскок связан, прежде всего, с отсутствием негативных новостей. На будущей неделе нас ждет старт корпоративной отчетности за 2 квартал, данные по инфляции в США – и, возможно, итоги стресс-тестов европейских банков. Пока по некоторым данным, понятно, что банки неплохо справляются с тестами, но проблема в том, что в них, скорее всего, не будет учитываться вероятность дефолта по облигациям. В итоге, публикация стресс-тестов вовсе может не привести к банковскому ралли – как это было в США год назад.
Ко всему прочему, внимание участников рынка постепенно смещается на экономику США. Сначала прошел вал негативной статистики (недвижимость, рынок труда), теперь, похоже, начинается поток «прогнозов» экономистов о перспективах американской экономики. Разумеется, прогнозы довольно мрачные. К примеру, Пол Кругман сравнил США с Японией конца 90-х годов прошлого века.
Торги на Wall Street завершились во вторник небольшим ростом, при этом индексы растеряли большую часть достижений в ходе торгов. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,59%, S&P 500 – 0,54%, Nasdaq Composite – 0,1%.
Торги в Азии сегодня проходит на негативной территории, инвесторы озабочены перспективами экономики США – в дополнение к слабым данным с рынка труда, недвижимости начинают поступать и тревожные сигналы с производственного сектора и сектора услуг. Напомним, что индекс экономической активности в сфере услуг США в июне замедлился и вышел хуже прогнозов экономистов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика