Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


09.06.10 14:47
Взгляд на рынок Торги на российском рынке во вторник завершились в «минусе» - сказалась негативная динамика на западных рынках. Индекс РТС потерял 1,9%, индекс ММВБ – 1,6%.

Активность невысока, что связано не только с наступлением летнего сезона, но и с неопределенностью: с одной стороны, желающих продавать не так с много, с другой – активные покупки будут возможны только при общем восстановлении на мировых рынках. А там – любые попытки коррекции завершаются сильным снижением после выхода какой-либо негативной новости. Так было в случае с Венгрией, так было вчера после публикации отчета Fitch по Британии. Вдобавок ЕС объявила о необходимости проверки статистики Болгарии на предмет манипулирования бюджетным дефицитом. Сколько еще всплывет подобных проблем? Европе стоит раскрыть весь негатив, чтобы окончательно не растерять доверие инвесторов, однако ЕС – не единая страна, и каждый член преследует свои собственные интересы. Поэтому в таких условиях рассчитывать на серьезный рост не приходится. Не исключено, что в ближайшие недели рынки будут пытаться консолидироваться в районе текущих уровней.
Торги на Wall Street во вторник завершились разнонаправленно: индекс Dow Jones прибавил 1,26%, S&P 500 – 1,1%, Nasdaq Composite потерял 0,15% (из-за продаж акций компаний, производящих полупроводники). С одной стороны, инвесторов порадовали заявления главы ФРС Б. Бернанке о том, что экономика продолжает экспансию, а ставки пока повышать не требуется. С другой, на рынок продолжает давить неопределенная ситуация в Европе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика