Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


01.06.10 15:32
Взгляд на рынок Торги в понедельник проходили нейтрально. В США и Великобритании вчера был выходной, поэтому отечественные игроки потеряли основной «ориентир». Тем не менее, последний час торгов прошел под знаком покупок, что позволило индексам прибавить по итогам сессии.

Индекс ММВБ вырос на 1,8%, а индекс РТС прибавил 1,3%. В лидерах были акции нефтегазового сектора: акции «Татнефти» прибавили 5,02%, «Сургутнефтегаза» - 3,62%. Также уверенно выглядели бумаги металлургов: НЛМК +4,6%, «Северсталь» +4,7%.
Решение Банка России в очередной раз снизить ставку кредитования не оказало влияния на ход торгов, курс рубля также остался неизменным (как это происходит с начала года – снижение ставок не отражается на позициях рубля).
На рынке сырья также изменений не было, цены на нефть остались стабильными, пара евро/доллар пытается стабилизироваться в пределах 1.225/1.235. Позиции евро несколько подкрепило заявление главы ФРБ Чикаго о том, что кризис в Европе вынуждает ФРС откладывать вопрос о повышении ставок.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика