Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


31.05.10 14:51
Взгляд на рынок Пятницу удалось завершить ростом, расширив, таким образом, внушительные достижения среды и четверга. Всего за неделю индекс ММВБ прибавил чуть более 3,5%, а пятничное повышение составило 0,24%.

В Европе и США наблюдалась смешанная динамика, в основном, в связи с коррекцией после мощного роста, плюс в США вышли не слишком хорошие данные по расходам и доходам населения. Наконец, уже после закрытия российского рынка, рейтинговое агентство Fitch сообщило о снижении рейтинга Испании на одну ступень. В принципе, это нейтральная новость, однако она вновь напомнила участникам рынка о европейских рисках.
Сегодня в США и Британии выходной день, поэтому российский рынок потеряет один из ориентиров. Главное событие сегодня в России – решение ЦБ РФ по ставкам. Не исключено, что Банк России возьмет паузу.
Торги в США завершились в минусе – инвесторов насторожило снижение рейтинга Испании агентством Fitch. По итогам торгов индекс Dow Jones упал на 1,19%, S&P 500 – на 1,24%, а Nasdaq Composite – на 0,91%. Однако в целом за неделю рынок закрылся ростом, отыграв часть потерь, понесенных за месяц. Если не брать в расчет ситуацию в Испании (где рейтинг остается весьма высоким), то на прошлой неделе мы получили очень неплохие данные по потребительскому доверию в США, по росту продаж новых домов, плюс Китай опроверг слухи о продаже европейских активов. В итоге за неделю S&P 500 вырос на 0,2%, а в целом за май потерял 8,2% (худший месяц с февраля 2009).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика