Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


18.05.10 13:56
Взгляд на рынок Российский рынок продолжил терять позиции вслед за ценами на нефть и западными рынками. Мировых инвесторов по-прежнему тревожит ситуация в Европе, а точнее, неопределенность относительно перспектив мирового роста.

Такая ситуация негативно отражается на рынках сырья, так как участники рынка опасаются, что спрос на него ослабнет. На ценах на товарных рынках сказывается также и рост доллара. Впрочем, единая валюта вчера продемонстрировала мощный отскок после заявления ЕЦБ о готовности связывать избыточную ликвидность. Это чуть улучшило настроения на рынках, и позволило Wall Street закрыться в небольшом «плюсе». Однако пока рано говорить о стабилизации евро, мы не исключаем более глубокой, пусть и недолгосрочной, просадки.
Разумеется, в таких условиях вряд ли стоит рассчитывать на окончание снижения на российском рынке.
Торги в США завершились небольшим ростом – в рамках фиксации прибыли. Торги открылись в минусе, однако затем началось повышение, чему поспособствовал рост евро, вызванный заявлениями ЕЦБ о готовности изымать дополнительную ликвидность с рынка, чтобы сдержать рост инфляции. В целом, нужно сказать, что на рынках царит перепроданность, несмотря на то, что мировая экономика продолжает уверенно восстанавливаться, компании демонстрируют неплохие результаты, сделки M&A также свидетельствуют о расчетах на рост.
Индекс Dow Jones поднялся на 0,06%, S&P 500 – на 0,11%, а Nasdaq Composite – на 0,31%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика