Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


09.04.10 11:55
Снижение на российском рынке продолжилось и в четверг, хотя потери российских индексов были минимальными. Индекс ММВБ закрылся в минусе на 0,125%, а РТС - 0,81%.

Рост доллара, которому способствовали спекуляции на тему возможного дефолта Греции (после новости о том, что население активно изымает средства из греческих банков), привел к прекращению роста цен на нефть, что насторожило отечественных игроков. Впрочем, цены на нефть, тем не менее, держатся устойчиво вследствие разгоревшихся в последнее время опасений вокруг Ирана (опять же, слухи о возможной атаке Израилем, ужесточение санкций).
В таких условиях нет причин для серьезной «просадки» на российском рынке, скорее, следует рассчитывать на консолидацию в районе текущих уровней.
Сессия на Wall Street в четверг завершилась небольшим повышением благодаря публикации хороших данных ритейлерами за март. Dow Jones поднялся на 0,27%, S&P 500 прибавил 0,34%, а Nasdaq Composite – 0,23%.
Экономические данные, опубликованные вчера, несколько разочаровали. Число первичных заявок на получение пособий по безработице на прошлой неделе выросло на 18 тыс. до 460 тыс., тогда как экономисты прогнозировали сокращение на 1 тыс. Также инвесторов порадовали новости о сделках M&A в секторе авиаперевозчиков. United Airlines и US Airways ведут переговоры о возможности слияния. Акции UAL подорожали на 6,7%, US Airways – на 10,8%. British Airways и Iberia подписали соглашение о слиянии. Европейские индексы завершили торги в четверг снижением из-за опасений дефолта Греции.     







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика