Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


26.01.10 16:15
Взгляд на рынок Российский рынок завершил понедельник практически нейтрально – индекс ММВБ вышел в «плюс» благодаря коррекции в на Wall Street.

Мировые рынки пытаются встать на путь консолидации, однако это пока получается с трудом. Неопределенность велика, тем более что нынешняя неделя богата на события: корпоративная отчетность, заседание ФРС, обращение Обамы к нации, «торги» вокруг переизбрания Бернанке на второй срок и, наконец, релиз по ВВП США за 4 квартал – в пятницу. Вероятно, рынки будет лихорадить, направление изменится еще не раз, однако причин как для резкого снижения, так и для резкого роста сейчас нет.
Торги в США в понедельник завершились умеренным ростом. Индекс Dow Jones прибавил 0,23%, S&P 500 – 0,46%, а Nasdaq Composite – 0,25%. Вчерашний рост это, по сути, минимальная коррекция после распродаж прошлой недели, когда Dow потерял более 4%. В целом, участники рынка занимают выжидательную позицию – в преддверии публикации новых корпоративных отчетов, а также макроэкономической статистики. Ко всему прочему, на этой неделе состоится очередное заседание ФРС и выступление Обамы с обращением к нации.
Макроэкономические данные, которые были опубликованы вчера, оказались довольно слабыми. Объем продаж на вторичном рынке жилья оказался заметно хуже прогнозов – в декабре продажи упали с 6,54 млн. до 5,45 млн. домов при прогнозе в 5,90 млн.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика