Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


21.12.09 15:05
Взгляд на рынок В пятницу на российском фондовом рынке, после роста в первую половину сессии рынок умеренно корректировался во второй, на фоне снижения цен на нефть и фьючерсов на американский S&P500. Лучше рынка смотрелись бумаги ВТБ и Газпрома.

На торгах в США наблюдалась позитивная динамика котировок. Рынок отскакивал
вверх на фоне снижения опасений превращения новогоднего ралли в новогоднюю коррекцию. Уверенность инвесторам помогли придать хорошие квартальные отчетности ряда высокотехнологичных компаний. На этом фоне лучше рынка выглядели бумаги банковского и высокотехнологичного секторов.
Внешний фон на открытии российского рынка умеренно-позитивный. Японский Nikkei прибавил на 0,4%. Китайский Shanghai Composite подрастает на 0,31%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $74 за февральский фьючерс. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,434. Фьючерсы на американский S&P500 прибавляют 0,2%.
Сегодня мы снова ожидаем увидеть открытие рынка с гэпом вверх в пределах 0,5% и продолжения умеренно-позитивных торгов на российском фондовом рынке. Позитивным фактором выступает умерено восходящая динамика торгов в Азии и прекращение укрепления доллара США относительно евро. Сегодня день не богат на макроэкономическую статистику и инвесторы могут обратить внимание только на индекс экономической активности от ФРС-Чикаго, выходящий в 16:30 мск. В целом, рынок уже полным ходом готовится к рождеству, и в условиях отсутствия значительных новостей с западных площадок, мы не ожидаем значительных движений как вверх, так и вниз.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика