Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


27.11.09 11:24
В четверг российские фондовые площадки снижались в унисон со всеми финансовыми рынками. Негативные новости из Эмиратов привели к фиксации прибыли по акциям развивающихся стран частью инвесторов и росту рисковых ставок.

Одновременно с этим на сырьевом рынке также наметилось ощутимое снижение, на валютных площадках доллар укреплялся к основным валютам. Внутри дня инвесторы предпочитали выходить из риска. На российском рынке многие «фишки» снижались на 2-5%. Лучше рынка смотрелись акции АвтоВАЗа в ожидании результатов поездки Владимира Путина во Францию.
Внешний фон на открытии российского рынка негативный. Японский Nikkei снижается на 3,2%. Китайский Shanghai Composite падает на 2,7%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $75,7. Валютная пара EUR/USD упала до 1,4920. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 3,1%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов на российском рынке с гэпом вниз. Вчера российские площадки во многом уже отыграли негативные новости из Дубаи, однако найти сегодня повод для покупок довольно сложно. В связи с этим ожидаем увидеть продолжение снижения в первой половине торговой сессии. Наиболее интересным индикатором направления дальнейшего движения будет сегодня реакция американских инвесторов на происходящие события. Именно они
определят, закончится ли снижение сегодня или это начало серьезной коррекции на
рынках.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика