Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


25.11.09 12:34
Взгляд на рынок Во вторник российский фондовый рынок продемонстрировал снижение на фоне негативных новостей из Азии и последовавшего падения сырьевых котировок.

В течение дня хуже рынка выглядели бумаги нефтегазового сектора, крупные продажи в которых были видны еще в понедельник. В позитивную сторону выделялись бумаги КАМАЗа, отыгрывающие новость о возможной консолидации блок-пакета акций компании немецким Daimler.
Начало торгов за океаном также происходило на негативной территории. Поводом стал негативный пересмотр динамики ВВП в 3-м квартале. В последствие поддержку рынку оказали данные по индексу доверия потребителей, который вырос с 47,7 до 49,5 пунктов. Хуже рынка смотрелись бумаги финансового сектора на фоне слухов о том, что ФРС потребовала от 9 банков возврата правительственных средств. Бумаги металлургического сектора корректировались после сильного роста накануне.
Внешний фон на открытии российского рынка умеренно-позитивный. Японский Nikkei растет на 0,4%. Китайский Shanghai Composite торгуется с повышением на 1,3%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $77. Валютная пара EUR/USD вплотную подошла к уровню 1,5. Фьючерсы на американский S&P500 растут на 0,3%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов на российском рынке с гэпом вверх в пределах 0,5-1%. Предпосылок для серьезного роста пока нет и, учитывая большое количество выходящих статданных по экономике США после обеда, вряд ли российские игроки решатся на активные покупки в первой половине дня. К тому же сдерживающее влияния на рынки будет оказывать приближение выходных в США, связанных с Днем Благодарения. В связи с этим мы ожидаем умеренно позитивного тренда на российском рынке в первой половине дня, после чего динамика на всех мировых площадках будет зависеть от характера выходящих данных по американской экономике.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика