Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


16.11.09 12:10
В пятницу на российских торговых площадках вновь преобладала боковая динамика котировок. Открывшись гэпом вниз в районе 1% на фоне снижения котировок на сырье, рынок не стал реагировать на данные по ВВП Германии и Еврозоны, оказавшиеся чуть хуже ожиданий.

К закрытию рынки отчасти отыграли утреннее снижение, несмотря на негативную статистику из США.
На торгах в США динамика торгов оказалась позитивной. Слабые данные по индексу доверия потребителей, упавшему с 70.6 до 66 пунктов, не были восприняты рынком как повод для коррекции. Более убедительной инвесторы посчитали отчетность крупных ритейлеров Abercrombie & Fitch и J.C.Penney. Кроме того, неожиданно хорошие данные представила студия Walt Disney. Лучше рынка выглядели бумаги компаний металлургического сектора.
Внешний фон на открытии российского рынка позитивный. Японский Nikkei растет на 0,2%. Китайский Shanghai Composite растет на 2,5%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $77,2. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,4968. Фьючерсы на американский S&P500 растут на 0,6%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов с гэпом вверх на 1-1,5%. Сильные данные по ВВП Японии и уверенное закрытие торгов в США в пятницу создают позитивный внешний фон перед открытием российских площадок. Если данные по розничным продажам в США не окажутся существенно хуже ожиданий, велика вероятность продолжения роста в течение всего дня. Российский рынок продолжит свое движение к верхней границе бокового диапазона в районе 1380 пунктов по индексу ММВБ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика