Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


12.11.09 12:24
В среду на российском фондовом рынке преобладала боковая динамика котировок. Лишь перед самым окончанием торговой сессии на рынке наметилось сильное движение, направленное вниз.

Лучше рынка смотрелись бумаги операторов МРК на фоне заявлений главы Правительства об одобрении изначального варианта реорганизации сектора. Хуже рынка смотрелись бумаги ВТБ, где инвесторы фиксировали прибыль после резкого роста накануне. Отсутствие притока новых денег смешивается с отсутствием поводов для коррекции.
Поддержку заокеанским площадкам оказали неплохие статданные из Китая, продемонстрировавшие рост промпроизводства и розничных продаж, а также заявления представителей ФРС, ожидающих «мягкого» экономического роста в
ближайшие кварталы. Тем не менее, никакой новой информации рынок не получил, что привело к довольно скромному росту индексов по итогам торгов.
Внешний фон на открытии российского рынка нейтральный. Японский Nikkei снижается на 0,6%. Китайский Shanghai Composite снижается на 0,1%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $78,2. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,50. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,37%.
Негативная динамика торгов в Азии, связанная с дефляцией в Японии, и отсутствие роста на сырьевых площадках формируют предпосылки для умеренно-негативного открытия российского рынка. В начале этой недели рынки отыгрывали идею продолжения мер монетарного стимулирования, высказанную на заседании министров финансов G20. Тем не менее, отсутствие притока новых денег не дает рынкам расти. В результате в течение двух последних торговых сессий мы наблюдаем унылую боковую динамику котировок. Сегодня внести некоторое разнообразие в это медленное и печальное движение смогут данные по количеству заявок на пособия по безработице. Вплоть до их выхода мы ожидаем колебаний рынка в пределах от -1% до +0,5% по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика