Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


26.10.09 13:13
Взгляд на рынок В пятницу российский фондовый рынок, открывшись гэпом вверх, в течение дня сползал вниз на фоне легкой фиксации прибыли участниками торгов. Внешний фон в течение дня оставался довольно нейтральным.

Лучше рынка по ходу торговой сессии смотрелись бумаги производителей удобрений: Уралкалия, Акрона, Сильвинита. Основные нефтегазовые «фишки» закрылись вблизи нулевой отметки. Котировки бумаг финансового сектора также менялись незначительно.
Торги в США в пятницу проходили на негативной территории. Из макроэкономической статистики в пятницу выходили только данные по вторичным
продажам домов, однако участники торгов не обратили особого внимания на эти данные. Индекс Dow вновь опустился ниже психологически важной отметки в 10000 пунктов. Хуже рынка выглядели бумаги нефтегазового и финансового секторов. В целом игроки фиксировали прибыль в отсутствии поводов для покупок, что привело к снижению основных индексов на 1,1-1,2%.
Внешний фон на открытии российского рынка умеренно-негативен. Японский Nikkei растет на 0,7%. Китайский Shanghai Composite падает на 0,1%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $78,5. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,5038.
Сегодня открытие рынка, по всей видимости, будет разнонаправленным. Негативом для российских площадок является отступление нефти от отметки в $80. Тем не менее, утренние заявления со стороны китайских финансовых властей о снижении доли вложений в доллар США могут стимулировать дальнейшее укрепление единой европейской валюты, а, следовательно, и рост котировок на «черное золото». Единой динамики в течение текущей недели на российском рынке вновь, видимо, не будет, и продолжатся колебания в узком боковом диапазоне.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика