Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


21.09.09 16:23
Взгляд на рынок В пятницу на российском фондовом рынке преобладала слабо-позитивная динамика торгов. Внешний фон не располагал к какому-либо росту, значимых макроэкономических данных не выходило. После обеда началась традиционная фиксация прибыли перед выходными.

Значительно лучше рынка вновь выглядели бумаги ВТБ, где явно была видна активная скупка. Кроме того, в позитивную сторону выделялись бумаги Аэрофлота и металлургических компаний.
Несмотря на экспирацию четырех видов фьючерсов и опционов, что обычно приводит к росту волатильности, в пятницу на американских торговых площадках торги носили вялый характер. Умеренно-позитивная динамика торгов первой половины торговой сессии сменилась фиксацией прибыли ближе к ее окончанию.
Лучше рынка выглядели производители продуктов питания. Акции компаний сырьевых секторов умеренно снижались. По итогам торгов основные индексы выросли в пределах 0,4%.
Внешний фон на открытии российского рынка нейтральный. Японский Nikkei снижается на 0,7%. Китайский Shanghai Composite падает на 1,6%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $70,9. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,2%.
Открытие торгов сегодня мы видим в зоне умеренного снижения котировок. Нефть торгуется чуть ниже уровней закрытия российских торгов в пятницу, в Азии также преобладает негативная динамика. Особых поводов к распродажам нет, однако, учитывая высокие уровни цен на акции российских компаний, с утра фиксация прибыли продолжится. Значимых статданных до среды мы не увидим, что приведет к малоактивным торгам с преобладанием негативной динамики.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика