Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


03.07.09 11:44
Взгляд на рынок В четверг торги на российском фондовом рынке проходили под знаком снижения по всему спектру основных ликвидных бумаг. Коррекция по нефти стала причиной падения рынка на 2% в начале торгов.

К обеду рынок предпринимал попытки к росту, однако негативная макростатистика по рынку труда США провалила рынок еще на 2-3%. Лучше рынка выглядели бумаги металлургического и угольного секторов на фоне слухов о росте спроса со стороны Китая. По итогам торгов индекс ММВБ упал на 3,5%, индекс РТС упал на 1,8%.
Торги на американском рынке окрылись снижением на 1,5-2% после выхода негативных данных с рынка труда. Основным разочарованием для инвесторов стало сокращение занятости в несельскохозяйственном секторе, значительно превысившее прогнозы аналитиков. Хуже рынка выглядели бумаги сырьевых секторов на фоне резкого снижения котировок на нефть, последовавшего после выхода статданных. По итогам торгов индекс Dow Jones упал на 2,6%, S&P500 упал на 2,9%, NASDAQ снизился на 2,7%.
Внешний фон на открытии российского рынка негативный. Японский Nikkei снижается на 0,7%. Китайский Shanghai Composite растет на 0,4%. Нефть марки Brent торгуется около отметки в $66,6. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,3%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие российского рынка чуть ниже уровня вчерашнего закрытия. Торгов в США сегодня не будет в связи с завтрашним празднованием Дня Независимости. В связи с этим активность на всех мировых площадках будет крайне низкой. На российском рынке мы ожидаем увидеть спокойную сессию с небольшим снижением котировок. Основным ориентиром будут являться котировки на нефть, которые пока не предвещают ничего хорошего.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика